您当前的位置 :浙江在线 > 民生浙江 > 原创力量 正文

提问县市长|慈溪风鸣路拥堵杂乱急需整治 官方回复:年后集中整治

发布时间:2017-01-12 21:33:21 来源:浙江在线 作者: 聂伟霞

宁波网友:

  宁波市慈溪龙山镇凤鸣路作为龙山片区的主要内部通行道路,沿街店面常年占用人行道经营,以沿街手机店铺尤为突出,同时在道路上常年有无证摊贩设摊,搭棚摆摊,造成极度拥堵,严重影响通行,每逢节假日更有甚者,无证摊贩沿途进行圈地抢设摊位。这与城市管理的要求有着巨大的差距,5、6年来还愈演愈烈。何时才能整治?

慈溪市城管局回复:

  尊敬的网友:接你投诉后,我局属地中队派员到实地勘查,反映情况属实。因当中队管理力量有限,且菜市菜场正在整治,人员投入较多,凤鸣路目前主要以保畅通为主,待年后力量增加后,会拿出整治方案予以集中整治。



标签:整治;摊贩;城市管理编辑:王晨辉

区晓事更多

牌栏目更多

浙江日报全媒体社会与生态新闻部 运营