您当前的位置 :浙江在线 > 民生浙江 > 原创力量 正文

提问县市长|嘉善干窑农贸市场的无证白酒危害大 官方回复:责令停止经营

发布时间:2017-01-12 21:33:22 来源:浙江在线 作者: 聂伟霞

嘉兴网友提问:

  嘉善县干窑农贸市场后门无营业执照、无证经营散装白酒,影响市场秩序,无法保障食品安全。造成多人饮酒后呕吐头痛严重。还有旁边卖鱼的营业执照与经营项目不符。如何才能让这些“无证”食品不危害百姓?

嘉兴市市场监督管理局回复:

  尊敬的网友:你好!根据你提供的信息,嘉善县市场监督管理局执法人员于2017年1月6日对干窑镇叶新路农贸市场后门商铺进行检查。经营散装白酒的有两家,一家为干窑镇香员散装酒经营部,经营者吴香员,经营场所嘉善县干窑镇文卫路38号农贸市场东门西起第七间,营业执照注册号330421630068658,食品流通许可证号:SP3304211550068280,经营范围:零售 散装食品(营业执照有效期至2018年06月04日);另一家为干窑镇陈永强茶叶店,经营者陈永强,经营场所叶新路农贸市场东大门东起第九间,经营范围为零售:茶叶、土特产(不含食品),日用百货,该店营业执照为临时执照,营业执照注册号为330421630070530,有效期至2016年12月31日,现执照已到期。检查时,业主当场关门停业,并表示办理相关证照后再开业。

  旁边卖鱼的为干窑镇吴国有副食品商店,经营者吴国有,经营场所叶新路农贸市场东大门东起第八间,经营范围为食品销售;零售:蔬菜、水果、水产品,营业执照注册号为330421630070610,该店营业执照为临时执照,有效期至2016年12月31日。现执照已到期,本局已责令其停止经营,在取得有效合法营业执照及相关许可证后方可经营,目前该店已停止经营。

  你反映的上述两家店铺经营的散装白酒造成多人饮酒后呕吐头痛严重的情况,因你是匿名举报,无法查实。你可至我局干窑分局反映具体情况,也可电话联系我局进一步反映。感谢你对我们工作的支持!


标签:嘉善县;白酒;饮酒编辑:王晨辉

区小事更多

牌栏目更多

浙江日报全媒体社会与生态新闻部 运营