您当前的位置 :浙江在线 > 民生浙江 > 原创力量 正文

提问县市长|滨江共联路整治后餐饮店依旧污水横流 官方回复:责令限期整改

发布时间:2017-01-12 19:29:52 来源:浙江在线 作者: 聂伟霞

  杭州网友提问:

  杭州市滨江区迎春北苑和东苑中间的共联路上,迎春北苑滨和路一侧,开了很多餐饮店,店的门口污水横流,听说很多店都没有通过环保审批,之前已经经过集中整治,现在又是这样。下水道的水都溢上来了,整天臭烘烘的。一到晚上,北苑的小区都是油烟味道,希望有关部门真正管起来,而不是一阵风那样。油烟也好,污水也好,到底该怎么管?

  杭州市滨江区城市管理局回复: 

  尊敬的网友,你好!你向滨江区信访局反映,迎春北苑与东苑中间的共联路上,迎春北苑滨和路一侧餐饮店铺油烟乱排,污水横流等问题的信访事项。我局受理后进行了调查核实。现将处理意见答复如下: 一、调查核实情况。西兴街道于2016年12月23日牵头,区环保分局、市场监督管理局、食安办、西兴派出所、城市管理局等多部门召开会议,会议针对你所反映的问题进行讨论并制定相关的整治方案。 二、处理意见和依据。目前我局西兴中队已与西兴工商所联合对你所反映的餐饮店发放整治告知书,责令商铺店主对不符合要求的店限期自行整改。同时环保部门也对周边商家展开了油烟检测。我局西兴中队将加强对该处的巡查管控。          

标签:滨江区;餐饮店;污水编辑:王晨辉

区小事更多

牌栏目更多

浙江日报全媒体社会与生态新闻部 运营